Saison 2022

Romain Ferron 

Vélo club verrois ; Romain Ferron

Lavau sur Loire : 7ème en D1-D2

Corzé : 1er en D1-D2

Montpolin : 18ème en D1 

Gennes sur Glaize : 1er en D1-D2

Louailles : 10ème en FSGT

Lavardin : 4ème en FSGT

Laubrière : 18ème en 2-3-J

Allonnes : 7ème en FSGT

La Suze : 5ème en FSGT



Gabby Maccault

Vélo club verrois ; Gabby Macault
St Gemmes sur Loire : 10ème en D1-D2
Coudray : 3ème en D1-D2
Sablé sur Sarthe : 2ème en D1-D2
Pouancé : 14ème en D1-D2
Le Coudray Macouard : 6ème en D1-D2
Segré : 18ème en 2-3-J
Le Lion d'Angers : 12ème en D1-D2
Mazé : 19ème en 3-J
Seiches sur le Loir : 4ème en D1-D2
Huillé : 11ème en D1-D2
Tour Sud Berry : 2ème général Pass
La Suze : 1er en FSGT
Soucelles : 9ème en D1-D2
Morannes sur Sarthe : 13ème en 2-3-J
La Chapelle sur Erdre : 9ème en D1-D2
Beaupreau : 3ème en D1-D2
Le Fuilet : 9ème en D1-D2

Clément Lorand

vélo club verrois; Clement Lorand
Montpolin : 11ème en D1
La Chapelle St Laud : 1er en D1-D2
Verrière en Anjou : 14ème en D1
Charcé St Ellier : 8ème en D1-D2
Précigné : 1er en D1-D2
Le Coudray Macouard : 7ème en D1-D2
Beaufort en Vallée : 12ème en D1-D2
Le Lion d'Angers : 17ème en 3-j
Seiches sur le Loir : 1er en D1-D2
La Roche Neuville : 8ème en 3-J

James Parson

James Parson
Lavardin : 3ème en FSGT
Charnizay : 18ème en 3-J
Parigné le Polin : 2ème en FSGT
Marceau : 3ème en FSGT
La bouexiere : 15ème en 3-J
Louailles : 3ème en FSGT
La Chapelle St Laud : 2ème en 3-J
Pouant : 4ème en 3-J
Erbray : 11ème en 3-J
Lavardin : 1er en FSGT
Sourdeval : 18ème en 3-J
Pierric : 18ème en 3-J
Gravel Of Legend : 38ème
Chateauneuf sur Sarthe : 5ème en 3-J
Montfort le Gesnois : 4ème en 3-J
Le Lion d'Angers : 7ème en 3-J
Mazé : 7ème en 3-J
Soeurdres : 10ème en 3-J
Souligné Flacé : 2ème en FSGT
La Francis rondeau chrono/équipes : 2ème - (Duret)
La Francis rondeau chrono/équipes : 7ème (Lebourdais)



Hugo Lebourdais

Saint Martin de landelles : 4ème en D1-D2
Lavardin : 6ème en FSGT
Landemont : 9ème en D1
Durtal : 2ème en D1-D2
Parigné le Polin : 6ème en FSGT
Louailles : 1er en FSGT
Lavardin : 4ème en FSGT
Romillé : 2ème en D1-D2
Brion : 3ème en D1-D2
Fromentière : 1er en D1-D2 
St Aignan de Röe : 7ème en 3-J
Gravel Of Legend : 40ème
Fougerolles du Plessis : 16ème en 3-J
Bierné : 3ème en D1-D2
La Francis rondeau chrono/équipes : 7ème (Parson)
Saint Luce sur Loire : 2ème en D1-D2



Laurent Tosoni

vélo club verrois; Laurent Tosoni
Parigné le Polin : 9ème en FSGT 
Montpolin : 12ème en D1
Marceau : 5ème en FSGT
St Gemmes sur Loire : 9ème en D1-D2
Lavardin : 2ème en FSGT
Saulgé l'Hôpital : 12ème en D1-D2
La Chapelle St Rémy : 2ème en D1-D2
Précigné : 5ème en D1-D2
Simplé : 15ème en D1-D2
Beaufort en Vallée : 1er en D1-D2
Cersay : 3ème en D1-D2
St Michel de Chavaignes : 2ème en D1-D2
Seiches sur le Loir : 12ème en D1-D2
Huillé : 7ème en D1-D2
Scorzé (Italie) : 10ème 
Souligné Flacé : 3ème en FSGT
Semur en vallon : 7ème en FSGT
Saint Luce sur Loire : 16ème en D1-D2



Gaël Jolivet

Vélo club Verrois ; Joêl Jolivet
Corze : 14ème en D3
Brion : 13ème en D3

Jean-Pierre Leroyer

Corze : 13ème en D4
Durtal : 12ème en D4
Montpolin : 7ème en D4 
La Chapelle St Laud : 12ème en D4

Stephane Bossis

vélo club verrois; Bossis Stéphane
Challans : 7ème en D1
Longue : 12ème en D1-D2
La Chapelle St Laud : 13ème en D1-D2
Avessac : 11ème en D1-D2
Garnache : 15ème en D1-D2
La Guyonnière : 2ème en D1-D2
Simplé : 8ème en D1-D2
Puceul : 17ème en D1-D2



Nicolas Tardieu

Champagné : 18ème en D2 
Marceau : 8ème en FSGT
Louailles : 5ème en FSGT
St Gemmes sur Loire : 19ème en D1-D2
Neuchâtel : 15ème en D1-D2
Lavardin : 10ème en D1-D2
Huillé : 17ème en D1-D2

Mickael Leal

La Roche Blanche : 19ème en D1-D2



Jean Marie Cherre

Vélo Club Verrois ; Le Clech Ludovic
Durtal : 14ème en D4

Daniel Renier

Vélo Club Verrois ; Le Clech Ludovic
Durtal : 15ème en D4
Le Coudray Macouard : 13ème en D3-D4
Beaufort en Vallée : 18ème en D3-D4

Lucas Cureau

Vélo Club Verrois ; Le Clech Ludovic
Pargné le Polin : 11ème en FSGT
Lavardin : 5ème en FSGT
Brion : 12ème en D1-D2
Précigné : 4ème en D1-D2
Simplé : 20ème en D1-D2
Mézières sur Ponthouin : 11ème en D1-D2
La Suze : 4ème en FSGT

Alain Cardis

vélo club verrois; Alain Cardis
Montpolin : 10ème en D2
Longue : 18ème en D1-D2
Roizé : 9ème en FSGT
Avessac : 10ème en D1-D2
St Gemmes sur Loire : 2ème en D3-D4
La Boissière des Landes : 9ème en D3-D4
St Michel de Chavaignes : 6ème en D3-D4
Huillé : 7ème en D3
Soucelles : 14ème en D3-D4
Beaumont sur Sarthe : 2ème en D3



Tristan Paul

Montpolin : 14ème en D2
Vihiers : 8ème en D1-D2

Stéphane Paul

Vélo Club Verrois ; Le Clech Ludovic
Montpolin : 8ème en D4 
Verrière en Anjou : 17ème en D4

Bruno Gaboriau

Vihiers : 3ème en D1-D2
St Gemmes sur Loire : 6ème en D3-D4
Beaufort en Vallée : 12ème en D3-D4
Seiches sur le Loir : 11ème en D3-D4
Soucelles : 13ème en D3-D4



Sébastien Duret

Louailles : 4ème en FSGT
Avessac : 2ème en 3-J
Lerné : 12ème en 2-3-J
Bel air de Combrée : 2ème en 3-J
Abaretz : 2ème en 3-J
St Sigismond : 1er en 2-3-J
La Séguinière : 4ème en 3-J
Route du Roc : 5ème au Général en 3-J
La Francis rondeau chrono/équipes : 2ème 



Nicolas Chollet

vélo club verrois ; Nicolas Chollet
Louailles : 6ème en FSGT
Lavardin : 7ème en FSGT
Chateauneuf sur Sarthe : 16ème en 3-J
Montfort le Gesnois : 6ème en 3-J
Mazé : 16ème en 3-J
Fougerolles du Plessis : 11ème en 3-J

Gwenvael Lemerdy

vélo club verrois; Lemerdy Gwenvael
Louailles : 11 en FSGT
La Chapelle St Laud : 7ème en D1-D2
Verrière en Anjou : 12ème en D1
St Gemmes sur Loire : 2ème en D1-D2
Chalonnes : 9ème en D1-D2
Charcé St Ellier : 1er en D1-D2
La Suze : 3ème en FSGT
Le Lude : 2ème en FSGT


Alexis Demarty

La Chapelle St Laud : 3ème en 3-J
Distre : 4ème en 3-J
Pierric : 17ème en 3-J
Gravel Of Legend : 4ème 
Mazé : 5ème en 3-j
Bouzillé : 10ème en 2-3-J
Etape du Sud Berry : 5ème en 3-J
Etape du Sud Berry : 6ème en 3-J
Allonnes : 4ème en FSGT 
La Suze : 1er en FSGT

Baptiste Brouard

Vélo club verrois ; Baptiste Brouard
La Chapelle St Laud : 11ème en D1-D2
Charcé St Ellier : 10ème en D1-D2
Joué les tours : 3ème en D1-D2
Seiches sur le Loir : 7ème en D1-D2
Huillé : 14ème en D1-D2
St Léger sous Cholet : 1er en D1-D2
Soucelles : 4ème en D1-D2

Nicolas Charbonnier

La Chapelle St Laud : 16ème en D1-D2
Chemille : 3ème en D1-D2
St Gemmes sur Loire : 5ème en D1-D2
Charcé St Ellier : 5ème en D1-D2
Saulgé l'Hôpital : 6ème en D1-D2
Brion : 6ème en D1-D2
Pouancé : 2ème en D1-D2
Le Coudray Macouard : 1er en D1-D2
Beaufort en Vallée : 2ème en D1-D2
Chateauneuf sur Sarthe : 15ème en 3-J
Le Lion d'Angers : 14ème en D1-D2
Soucelles : 3ème en D1-D2
Beaupreau : 15ème en D1-D2



Jean-François Bodier

Beignon : 1er en D1-D2
Verrière en Anjou : 3ème en D1
Landevant : 2ème en D1-D2
Treffin : 3ème en D1-D2
Saulgé l'Hôpital : 8ème en D1-D2
Malestoit : 4ème en D1-D2
Orvault : 2ème en D1-D2
Chateauneuf sur Sarthe : 6ème en 3-J
Abaretz : 13ème en 3-J
Scorzé (Italie) : 14ème  



Jordan Bougeard

Sablé sur sarthe : 8ème en D1-D2
Beaufort en Vallée : 20ème en D1-D2
St Christine : 17ème en D1-D2

Gael Jolivet

Vélo club Verrois ; Joêl Jolivet
Le Coudray Macouard : 17ème en D3-D4
Soucelles : 15ème en D3-D4

Stéphane Texier

Vélo Club Verrois ; Le Clech Ludovic
Coueron : 19ème en D3-D4
Brion : 14ème en D3-D4
Beaufort en Vallée : 19ème en D3-D4

Ronny Leroueil

vélo club verrois; Leroueil Ronny
Brion : 9ème en D1-D2 
Pouancé : 3ème en D1-D2
Maumusson : 2ème en D1-D2
Chateauneuf sur Sarthe : 7ème en 3-J
Morannes sur Sarthe : 12ème en 2-3-J
Beaupreau : 16ème en D1-D2


Jonathan Cordier

Vélo Club Verrois ; Le Clech Ludovic
La Chapelle St Rémy : 18ème en D1-D2  
Beaufort en Vallée : 9ème en D1-D2
Le Lion d'Angers : 7ème en D1-D2
Seiches sur le Loir : 20ème en D1-D2
Soucelles : 12ème en D1-D2



Franck Lemonnier

Châteaubriand : 8ème en 2-3-J
Bomchamps : 8ème en 1-2-3-J
Bazouges La Perouse : 1er en 2-3-J 
Les Herbiers : 9ème en 2-3-J*
Le Pertre : 10ème en 2-3-J

Benjamin Leroyer

vélo club verrois; Benjamin Leroyer
Chateauneuf sur Sarthe : 14ème en 3-J

Mickael Thomas

Vélo Club Verrois ; Le Clech Ludovic
Beaufort en Vallée : 6ème en D3-D4

Alexis Lernoir

vélo club verrois; Lenoir  Alexis
Bayeux : 3ème en FSGT
La Suze : 6ème en FSGT

Franck Blot

Durtal : 20ème en D4 
Champtocé : 16ème en D4 

Alain Tavenard

La Suze : 9ème en FSGT
Le Fuilet : 12ème en D3-D4


Bruno Teillet

La Suze : 1er en FSGT