Page

Saison 2024

Romain Ferron

Vélo club verrois ; Romain Ferron
Lavau sur Loire : 20ème en open 1-2-3
Montpollin : 10ème en open 3

Baptiste Delande 

Velo club Verrois; Delande Baptiste

Couffé : 20ème en open 2-3

Begrolles en Mauge : 3ème en open 2-3


Benoît Poitevin

Velo club verrois Benoit Poitevin
La Chapelle St-Laud : 16ème en open 1-2-3
Parigné l'Evêque : 3ème en elite open 1-2-3

Jules Leal 

Velo Club Verrois; Leal Jules
Cholet : 9ème en U17
Saint Germain sur Moine : 3ème en U17
Durtal : 4ème en U17
La Roche sur Yon : 18ème en U17
Chateaulin : 1er en U17
Elven : 1er en U17


Alexis Demarty 

Alexis Demarty

Les 8 Clochers : 4ème en open 1-2-3

La Chapelle St-Laud : 7ème en open 1-2-3



Jules Redois

La Chapelle St-Laud : 15ème en open 1-2-3

Parigné l'Evèque : 5ème en elite open 1-2-3

Sablé sur Sarthe : 5ème en elite open 1-2-3

Tour du pays de Craon : 14ème en elite open 1-2-3

St Varent : 1er en open 1-2-3

Louisfert : 10ème en open 1-2-3


Stéphane Vaillant

Velo Club Verrois ; Vaillant Stephane
Cholet : 4ème en access 3-4
Vihiers : 18ème en access 3-4
Montpollin : 1er en access 3-4


Gaël Jolivet

Vélo club Verrois ; Joêl Jolivet
Cholet : 17ème en access 3-4
Chemillé en Anjou : 12ème en access 3-4
Montpollin : 11ème en access 3-4


Hugo Leal

Hugo Leal
Saint Germain sur Moine : 3ème en U13
Chauvé : 6ème en U13
Auray : 3ème en U13
Concarneau : 3ème en U13
Chateaulin : 8ème en U13


Mathieu Reze

Durtal : 3ème open-access
Sablé sur Sarthe : 4ème en access 1-2
Vihiers : 14ème en access 1-2


Ralph Mouraud

Durtal : 4ème en open-access
Montpollin : 8ème en open 3 access 


Julien Congnard

Durtal : 12ème en open access


Stephane Vaillant

Durtal : 4ème en access 3-4
Sablé sur Sarthe : 14ème en access 3-4


Jonathan Cordier

Durtal : 10ème en access 3-4
Sablé sur Sarthe : 5ème en access 3-4
Vihiers : 8ème en access 3-4


Franck Blot

Durtal : 15ème en access 3-4
Montpollin : 13ème en access 3-4


Esteban Rubin

Durtal : 12ème en U17
Sablé sur Sarthe : 8ème en U17
La Gulerche : 14ème en U17


Victor Mouraud

Parigné l'évèque : 16ème en elite open 1-2-3


Alain Cardis

Chemillé en Anjou : 6ème en access 3-4


Pierre Rafinon

Champagné : 1er en access 1-2
Sablé sur Sarthe : 2ème en access 1-2
Montpollin : 1er en open 3 access


Emmanuel Josselin

Sablé sur Sarthe : 11ème en elite open 1-2-3


Nicolas Leroy

Sable sur Sarthe : 17ème en access 3-4
Montpollin : 10ème en access 3-4


Romain Bastien

Château Gontier : 11ème en open 2-3
Vihiers : 4ème en open 2-3
Montpollin : 4ème en open 3 access


Hugo Lebourdais

Durtal : 5ème en open-access


Romain Fauque

Vihiers : 10ème en access 1-2


Wilfried Hubé

Vihiers : 10ème en access 3-4


Enzo Charbonnier

Montpollin : 3ème en open 3 access


Alexis Lenoir

Montpollin : 7ème en open 3 access


Frédéric Padiou

La Gulerche : 10ème en open 3 access